Белая классическая кухня в интерьере

13 сентября 2021  /  3912 просмотров

Белая классическая кухня в интерьере воплощает атмосферу стабильности и благополучия. Она смотрится неизменно элегантно и презентабельно, главное – правильно подобрать не только мебель, но и другие детали обстановки. Подобное оформление создает хорошее настроение для приготовления и приема пищи, семейных обедов и дружеских чаепитий.

Отличительные особенности белых классических кухонь

Принадлежность кухонной мебели к классическому стилю демонстрируется наличием прямых, строгих линий и симметрии. Это делает классические белые кухни не только стильными, но и эргономичными. Кухни в стиле классика станут хорошим вариантом для помещений с любой площадью и геометрией стен.


Плюсы белого цветового оформления

В числе достоинств белого цветового оформления интерьера можно назвать следующие:

  • хорошее решение для небольших кухонь. Белый цвет зрительно расширяет пространство, делает помещение более просторным и добавит освещения;
  • Белый цвет является нейтральным, он хорошо сочетается с темными и светлыми, сдержанными и насыщенными оттенками. Это предоставляет возможность выбрать технику, текстиль и декор любого цвета.

Однако следует помнить о некоторых нюансах. Белый цвет кухонной мебели дисциплинирует. Даже маленькое пятнышко будет выделяться на общем светлом фоне поверхности гарнитура, а, значит, придется чаще проводить уборку.

Также важно позаботиться о выборе качественных материалов, чтобы со временем белоснежный гарнитур не потерял привлекательность внешнего вида и не пожелтел.

Столешница для белой классической кухни

Выбирая столешницу для белого классического гарнитура, стоит уделить внимание не только материалу, но и цветовому оформлению изделия. Столешница должна дополнять общий дизайн и вносить нотку изысканности.

В числе популярных вариантов:

  • белые;
  • коричневые;
  • черные;
  • деревянные столешницы.

Для небольшой кухни предпочтительны изделия с глянцевым покрытием, которые будут отражать свет.


Форма гарнитура белой классической кухни в интерьере

Конфигурация белого классического гарнитура может быть любой – прямой, угловой или П-образной. При линейном расположении кухонной мебели допускается два варианта: в один или два ряда. П-образные кухни более подходят для просторных комнат, в том числе для кухонь, совмещенных со столовой или гостиной. В качестве дополнения комплекта мебели могут выступать барная стойка, кухонный остров или полуостров.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Обнинске