Интерьер кухни модерн

9 июня 2021  /  4262 просмотра

В большинстве своем, квартиры многоэтажных домов не отличаются большой площадью. Поэтому хозяйкам приходится выкраивать полезное пространство за счет грамотного расположения и комплектации мебели. Один из наиболее удобных инструментов для этого – компактные угловые кухни. Их установка позволяет сэкономить значительное пространство без ущерба для эргономики и функциональности.

Угол такого гарнитура может стать вершиной знаменитого «Эргономичного треугольника», в котором зоны хранения, мытья и приготовления продуктов равноудалены друг от друга. Такая компактная компоновка угловой кухни считается самой рациональной. Она способна обеспечить комфортное приготовление пищи даже в небольших помещениях.

При этом следует помнить, что все три зоны должны находиться друг от друга на расстоянии, не превышающем длину Ваших вытянутых рук. Излишнее удаление вредит эргономике и вынуждает совершать множество лишних движений. Мало пользы и от слишком компактного «Эргономического треугольника». С ним Вы гарантированно будете испытывать раздражающую тесноту.


Комбинированные угловые кухни

Гарнитур в небольшой уютной квартире должен быть не только удобным, но и привлекательным. Комбинированные угловые кухни дают Вам преимущество и в эстетике. Их удачная форма позволяет получить как цельное, так и зонированное пространство. Создавать контрасты можно при помощи цветов, либо комбинируя модули. Например, используя сочетания открытых и закрытых ящиков, или глухих и застекленных фасадов. Такие комбинированные компактные угловые кухни придадут помещению эффектный вид, а также подчеркнут Ваш эстетический вкус. Правильно совместите цвета с внешним видом

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Обнинске