Дизайн кухни в хрущевке

29 августа 2022  /  1688 просмотров

Кухонные помещения в старых домах советской постройки отличаются небольшой площадью. Как правило, это однотипные пространства, которым довольно сложно придать индивидуальность.

Поэтому, выбирая кухонный гарнитур для обустройства хрущевки, следует обратить особое внимание на его стиль и цвет. Правильно подобранный вариант позволит визуально расширить пространство.

Большое значение имеет расцветка комплекта. Желательно, чтобы его фасады были в светлых тонах: белых, бежевых, стальных, небесно-голубых, бледно-желтых. Для оформления не следует использовать слишком крупные рисунки и орнаменты. Отличный вариант – зеркальные и стеклянные вставки, так как они отражают свет, тем самым увеличивая пространство.


Кухни классика

Классические кухни отличаются симметричными линиями и спокойной расцветкой. Для их производства используют массив дуба, бука, ясеня. Возможно применение качественного МДФ и экомассива. При выборе подобной версии для хрущевки, предпочтение следует отдать версиям в ореховых, белых и бежевых тонах.


Кухни модерн

Кухни модерн. Версии в этом стиле сочетают в себе новаторские и классические черты. Изготавливают их из натуральных и искусственных материалов. Довольно часто элементы из натурального дерева комбинируются с пластиковыми, металлическими и стеклянными вставками.

Интегрировать версию в стиле модерн можно в помещение любого размера, в том числе и небольшого. Для пространства в советской постройке подойдет модель в светлых тонах с хромированными деталями, точечной подсветкой или светодиодными лентами.


Кухни лофт

Кухни лофт. Простота форм, практически полное отсутствие декоративных элементов, функциональность и эргономичность отличают гарнитуры в стиле лофт. Подобные версии выглядят эффектно и интересно, обычно их дополняют большим количеством точечных светильников и диодных лент. Выбрав гарнитур в стиле лофт, вы сможете преобразить помещение, сделать его более интересным, комфортным и привлекательным.


Кухни кантри

Кухни кантри. Версии в деревенском стиле привлекают большое количество потребителей. Мебель такого типа обладает простыми и четкими формами. В цветовой палитре преобладают природные оттенки – коричневые, фисташковые, бежевые и песочные. Для декоративной отделки применяются деревянные решетки, вставки из стекла, резьба.


Кухни неоклассика

Кухни неоклассика. В моделях неоклассического стиля прослеживается сочетание классической строгости и новаторской функциональности. Подобные версии обычно оснащают большим количеством выдвижных ящиков, секций, открытых и закрытых полок. Декорируют такие гарнитуры небольшими металлическими элементами, стеклянными и зеркальными вставками.


Где купить кухню в Обнинске?

Компания «Кухонный двор» выпускает гарнитуры в разных стилях. В нашем каталоге вы сможете ознакомиться с популярными моделями, а также отзывами клиентов.

Помимо реализации готовых решений, наши специалисты выполняют кухни на заказ по индивидуальным размерам. При этом учитываются пожелания заказчика относительно планировки, дизайна, наполнения гарнитура.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Обнинске