Сколько в среднем стоит кухня

20 июля 2023  /  1719 просмотров


Кухня – одно из самых важных мест в доме. Она должна быть не только функциональной и удобной, но и красивой. Поскольку диапазон цен на гарнитуры сейчас огромный, вопрос стоимости становится чуть ли не самым ключевым. А при планировании ремонта или обустройстве нового жилья хозяйке важно заранее знать, какой бюджет потребуется, чтобы заказать кухню. В этом материале мы разберемся, сколько в среднем стоит кухня и какие критерии стоит учитывать при покупке.


Сколько стоит кухня

Средняя стоимость кухни может варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как размер, материалы, дизайн и регион доставки и установки. Однако в целом можно сказать, что стоимость гарнитура стартует от 32 000 рублей за погонный метр. Лучшие цены на кухни по индивидуальным размерам предлагает производитель – мебельная фабрика «Кухонный Двор», который является абсолютным лидером в этом сегменте.


Что влияет на цену кухни

Один из основных факторов, влияющих на стоимость кухни, – это размер. Чем больше площадь кухни, тем выше ее стоимость.
Также большую роль играют материалы, из которых изготовлена кухня. Например, мебель для кухни, изготовленная из качественных и дорогих материалов, таких как натуральное дерево или камень, будет стоить дороже, чем кухня из более дешевых материалов – МДФ и ЛДСП.
Кроме того, значительно увеличить стоимость гарнитура способен дизайн. Некоторые кухни имеют очень сложный дизайн, который требует использования дорогих материалов и технологий. Кроме оформления, повышают цену гарнитура и такие детали, как встроенная техника, точечная подсветка и некоторые другие.
В целом, чтобы определить среднюю стоимость кухни, необходимо учитывать все вышеперечисленные факторы и сравнивать цены на кухни у разных производителей.


Преимущества кухни на заказ

Кухня – место, где мы готовим, едим и общаемся с друзьями и семьей. Хорошая кухня,  созданная по индивидуальным размерам, имеет множество преимуществ, которые делают ее более комфортной и приятной для использования. Вот некоторые из них:
1. Функциональность и удобство: хорошая кухня должна быть комфортной и технологичной, чтобы вы могли легко готовить и хранить продукты. Она должна иметь достаточное количество шкафов, полок и ящиков, а также достаточное количество рабочих поверхностей.
2. Эргономика: хороший кухонный гарнитур должен иметь удобную планировку и продуманное расположение мебели, чтобы вам было легко передвигаться по комнате и готовить. Это означает, что мебель должна быть достаточно большой и широкой, чтобы вы не чувствовали себя стесненно.
3. Качество материалов: при создании крепкой кухни используются качественные материалы – долговечные и надежные. Кроме того, они должны быть прочными, легко моющимися и устойчивыми к воздействию влаги и тепла.
4. Безопасность: кухня также должна быть безопасной для использования. Это значит, что должны обеспечиваться все меры безопасности. О соблюдении этого критерия говорят защитные решетки на плитах, автоматические выключатели и системы вентиляции.
5. Дизайн и стиль: хорошая кухня может быть не только функциональной, но и красивой. Выбор дизайна и стиля зависит от личных предпочтений и бюджета.


Подведем итоги

При выборе кухни следует учитывать следующие критерии:
1. Качество: важно выбрать качественные материалы, которые долго прослужат и не потребуют ремонта.
2. Дизайн: дизайн кухни должен соответствовать вашим вкусам и потребностям, а также быть удобным и практичным.
3. Функциональность: кухня должна быть функциональной и удобной для использования. Учитывайте количество членов семьи, их привычки и потребности.
4. Размер и планировка: они должны соответствовать вашим потребностям и размерам помещения.
5. Цена: важно купить кухню, которая соответствует вашему бюджету. Не стоит переплачивать за ненужные функции или материалы.
6. Гарантия: обязательно уточните, какой гарантийный срок предоставляется на мебель и работу.
7. Установка и сборка: убедитесь, что вы выбрали компанию, которая предоставляет услуги по установке и сборке кухни. Это поможет избежать проблем в будущем.
8. Отзывы: перед покупкой кухни изучите отзывы других покупателей. Это поможет вам сделать правильный выбор.
Мебельная фабрика «Кухонный Двор» предлагает гарнитуры по выгодным ценам от производителя. Посетите один из наших фирменных салонов и выберите мебель своей мечты.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Обнинске